Четверг, 28.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Битва племен! » Фанфики Битвы! » Мгла vs. Пестрохвостая!
Мгла vs. Пестрохвостая!
Чей фик лучше?
1.Пестрохвостой.[ 0 ][0.00%]
2.Мглы Черной Мили.[ 2 ][100.00%]
Всего ответов: 2
Мгла_Черная_МиляДата: Вторник, 02.03.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Взор устремила к Сиянию Луны
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак начинается сражение! Мгла Черная Миля против Пестрохвостой!
Жанр: роман|приключения.
Возможен: агнест.
Размер: семь глав.
Битва начинается!


Люблю Звездоцапа, но готова отдать свое сердце синеглазому дьяволу в ошейнике. Только тссс, никому ни слова!

Самая достойная из целителей - Щербатая.

Храбрая сестра Огнезвезда - Принцесса.
 
Мгла_Черная_МиляДата: Четверг, 22.04.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Взор устремила к Сиянию Луны
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Лунный знак.

Автор: Мгла Черная Миля она же Куница
Размер: миди.
Жанр: приключения, роман.
Тип: гет.
Персонажи: Сивый, Ночь, Кровь и др.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: да вроде нет таких, история идет после Битвы за лес. Последующие книги, начиная с Послания, не учитываются.
Дисклаймер: КВ – Хантерам, персонажи и многие идеи принадлежат мне.
Саммари: Юный Кровь – сын Бича, надежда многих котов на возрождение Кровавого племени, и ужас этого события в сердцах других. Но дети не отвечают за родителей, а Кровь унаследовал от отца так мало.
Статус: в работе.
От автора: все принадлежит мне, выкладывать без разрешения запрещаю, если поймаю не спасти вам ушей и хвоста. Пишется на битву с Пестрохвостой.

Глава 1.

Переулок выглядел мрачно, грязные кирпичные стены и коты, коты в ошейниках украшенных собачьими и кошачьими зубами. Маленький котенок смотрелся среди них чуждо и смешно, черненький с белым носочком на левой лапе и огромными голубыми глазами. С мусорного бака на него взирал другой кот, похожий на него как две капли воды, разве что белый носочек был у него на правой лапе. Глаза его напоминали осколки синего льда.
-Что? – голос его был жутко высоким, визгливым и холодным.
Котенок испуганно съежился, когда огромные коты в ошейниках с жутко поблескивающими трофеями битв нависли над ним. Но они его не тронут, пока не тронут, пока черный кот, восседающий на мусорном баке, не отдаст им свой приказ.
-Ты смеешь спрашивать, зачем мы объявляем войну эти лесным котам?! – нет, этот визгливый голос был, просто не выносим!
От страха хотелось зажмурить глаза, но котенок понимал, что даже если он и закроет глаза черный кот, восседающий на мусорном баке, и его свита никуда не исчезнут, поэтому взор его уткнулся в асфальт, а сам он мелко-мелко дрожал от ужаса.
-Ну, я тебе сейчас объясню! – голос черного кота взлетел на верхнюю ноту и болезненно отдался в голове.
Одним прыжком кот спрыгнул с мусорного бака. Он был невысок ростом, заметно ниже котов из своей свиты, но при этом эти огромные коты в боевых шрамах преклонили перед ним головы. А котенок испуганно вжался в землю, сейчас он больше всего хотел слиться с грязной серостью асфальта, чтобы его не видели. Но это было невозможно.
-Я…просто подумал… - пролепетал он, насмерть напуганный и дрожащий как осиновый лист.
Уж лучше бы он молчал и сейчас, и с самого начала. Хотя черный кот и сильно уступал в размерах своим соратникам, но все же был заметно крупнее напуганного котенка, который от страха стал еще меньше. Он буквально нависал над перепуганным малышом, смутный солнечный свет, проходящий сквозь свинцово-тяжелые тучи, озарял страшным блеском кошачьи и собачьи зубы на ошейнике этого кота. Кот поднял правую лапу, котенок содрогнулся всем телом, он знал, что каждый коготь на лапе кота заканчивается смертоносным собачьим когтем, но еще никогда это не выглядело столь страшно.
-Сейчас, - голос кота буквально резал уши и был так же ужасен, как и когти, представьте, как если бы кто-то скреб ногтем по стеклу, - ты узнаешь, зачем мы нападаем!
Кот ударил котенка, сильнейшим ударом правой лапы, наотмашь, но все же без когтей, которые итак были слишком велики для столь маленького тельца. Мир завертелся, кувыркнулся перед глазами, а потом отразился слепящей болью, когда он врезался в кирпичную стену и опал на асфальт. Жуткий кот подошел к нему, синие глаза светились ледяным светом.
-Потому что, - взвизгнул кот. – Мы не слабаки, а так мы поступаем со слабаками!
Белоснежная лапа вознеслась в воздух, котенок издал слабый крик…
В эту секунду Кровь проснулся. Несколько секунд он дико озирался, пытаясь придти в себя, это был сон, всего лишь сон. Котенок измученно свалился на пол. Он находился не в переулке, где жил Бич, он был в подвале, в теплом подвале, где не было ни его, ни его страшных прислужников. Кровь слишком хорошо помнил тот день, если бы Костяк не остановил Бича, робким замечанием, о том, что сейчас они должны скопить все силы, то, наверное, Бич просто убил бы Кровь. Хотя котенок прекрасно знал, Костяк делал это вовсе не ради него, просто лень было убирать еще один труп.
Кровь устало вздохнул, кошмары снились ему не столь часто, обычно он спал тяжелым сном без сновидений, но обычно снящиеся ему сны и были кошмарами. Хотя вся его жизнь в течении трех с половиной лун и была реальным ужасом. И Бич был самым страшным из его кошмаров. Кровь старался как можно реже попадаться отцу на глаза. Слишком рано оба поняли, сколь они не похожи друг на друга, Бич быстро осознал, что его сын слаб, да к тому же является настоящим трусом. Кошмар последнего дня встречи с отцом, за два дня до его смерти, был, возможно, самым болезненным. Тогда Кровь по собственной глупости спросил, зачем они нападают на лесных котов и робко предположил, что этого возможно не стоит делать. Ох, и отплатил же он за свой длинный язык.
Но сейчас Бич мертв, но и это не приносило облегчения и покоя юному котенку. Кровавое племя распалось, но многие коты, совершенно не знающие характер этого котенка, уже считали его угрозой, иные же боялись, что за ним последуют, потому что он сын Бича, других же вела слепая месть, они не могли отплатить Бичу даже тогда когда он был жив, ибо боялись его, но по смерти лидера могли воздать его ни в чем неповинному сыну.
Кровь всегда боялся, сперва отца и его свиту, а теперь и вовсе неизвестных ему врагов. Ему всего четыре луны, а жизнь уже обошла круги ада, и было совсем немного тех, кто заботился о нем и лелеял надежду о возрождении Кровавого племени.
Кровь бросил взгляд на черную кошку, которая пошевелилась во сне. Рядом с ней спал грязно-серый кот, боевой шрам пересекал его морду по диагонали, насколько котенку было известно Сивый, едва не лишился глаза в битве с котом который оставил ему памятную и яркую отметину. Да, ему достался шрам, но кот, оставивший эту яркую отметину был убит когтями Сивого. В стороне дремала Рейчел, кошка с коротким хвостом, вроде бы это было врожденным, но котенок не был точно уверен в том, что хвоста Рей не лишилась в какой-нибудь из ужасных битв.
Кровь устало свернулся клубочком на полу, в подвале было тепло, через маленькое прямоугольное окошко лился прохладный лунный свет, и изредка туда проникали желтый искусственный свет автомобильных фар.
Они шли целый день, неудивительно, что после похода по грязным улицам с Двуногими и собаками ему снятся дурные сны. Город…котенок не любил его, он знал, как живут домашние киски, в спокойствии и тепле своего дома с хозяевами, но людей он тоже боялся, он знал, что где-то есть те лесные племена, которые лишили жизни его отца и обратили Кровавое племя в воспоминание. К своим четырем лунам Кровь уже понял, что является бродягой, да к тому же наиболее никчемным, котенок боялся всего, чего только можно было бояться.
Лесные коты, котенок в очередной раз поежился от страха, наверняка эти коты были еще более жестокими и злыми чем Бич. Кровь давно привык считать племенем лишь группку наиболее сильных котов, которые придавливали своей властью слабых, не подчиняющихся заставляли силой, кого-то запугивали, а от старых и слабых легко избавлялись за ненадобностью. Таким было Кровавое племя, наверняка такими же, а может и хуже, были те страшные лесные племена. Кровь не мог представить какой силой нужно обладать, чтобы победить Бича, если только коты в лесных племенах не были еще хуже кровавых воителей.
Страх перед лесными племенами был похож на страх темноты, потому что в темноте на самом деле с тобой ничего не случится, лесные коты представлялись Крови какими-то вымышленными чудовищами, убившими его вполне реальный кошмар, его отца.
Котенок закрыл глаза, все, что он хотел это забыться сном без сновидений. Хоть это ему могла даровать судьба. Вскоре все вокруг него обратилось в кромешную тьму.
-Кровь просыпайся! – голос черной кошки проникал в сознание, снимая оковы сна.
Котенок моргнул, Ночь сурово смотрела на него своими пронзительно-желтыми глазами. Ночь нельзя было назвать доброй, жесткая, грубая от природы, но все же Кровь привязался к ней, как-никак именно эта черная кошка спасла его.
И вновь нахлынули воспоминания. Он прятался в картонной коробке, слушая разрозненные вопли ужаса, топот лап, бегущий котов, больше всего на свете он боялся вылезти, ибо его просто могли раздавить. Но из криков, воплей и сильно преувеличенных рассказов ему удалось понять главное, его страшный отец Бич погиб. А коты уже начали выяснять отношения между собой за власть распавшегося племени, более сильные начали объединять под своим началом котов, создавая банды. Про Кровь и думать-то забыли, кому был нужен хилый слабый наследник? А он боялся выбраться, да даже если бы он и вышел, куда бы он пошел? Кровь не знал, как добыть еду, обычно ему приносили ошметки добычи более старшие коты, при этом злобно глядящие на него. В коробке и он просидел добрых три дня почти не двигаясь, вероятнее всего он погиб бы голодной смертью, если бы не услышал однажды чьи-то шаги, в переулке было тихо уже сутки, но Кровь не выходил, он ослаб от голода.
-Смотрите, - раздался чей-то голос. – Отличная коробка, можно приспособить.
Котенок понял, что незнакомцы приближаются и прижался к асфальту, больше у него ни на что не хватало сил. В отверстие просунулась серая кошачья голова с безобразным шрамом через морду. От ужаса Кровь чуть не потерял сознание.
-Ой, - раздался голос, и рядом с серой головой появилась пепельно-золотистая. – Он живой?
-Да ты что не видишь, он дышит! – заявил серый, позже Кровь узнал, что его зовут Сивый. – Эй, парень перестань трястись… М-да…
-Да что у вас там? – раздался недовольный голос.
-Ночь тут котенок! – отозвалась золотистая Рейчел.
И тут коты осторожно убрали головы из коробки, уступая место Ночи, которая внимательно взглянула на малыша.
-Эй, ты говорить то можешь? – коротко, но беззлобно рыкнула Ночь. – Как твое имя, отвечай!
-К-к-к-кровь… - наконец выговорил насмерть перепуганный малыш.
-Кровь? Так ты сын Бича? – кажется Ночь, удивилась. – Дела.… Тут думали, что ты умер, а ты вот оказывается где. Ну что ты тут сидишь? Помирать собрался? Вставай уже, идем, надо еду искать.
И Кровь подчинился незнакомой кошке, и последние три недели они путешествовали вчетвером, за это время Кровь успел привязаться к своим спутникам. Впрочем, все узнали, что он жив, а значит, появилось много охотников по его голову.
Котенок кивнул и поднялся на лапы, четверо котов один за другим покинули территорию подвала. День был серый, свинцовые тучи нависли над городом, предвещая грозу, дул сильный ледяной и мокрый ветер, который гнул ветки деревьев. Один из резких порывов этого ветра едва не сбил хрупкого котенка с лап.
Часто Кровь думал, зачем Ночь взяла его с собой? Он был обузой и понимал это, а принимать научился уже давно. Зачем? Но он догадывался, некоторые коты были готовы пойти за наследником Бича, если он окажется как отец, сильным котом умеющим держать власть в своих лапах. А Ночь что греха таить была честолюбива, при отце Крови она занимала невысокое положение, являясь самой обычной кошкой. О, если бы котенок унаследовал черты Бича, его характер, тогда бы Кровавое племя вернулось, а Ночь заняла бы при этом высокий пост и смогла бы распоряжаться другими котами. Однако Кровь не унаследовал от отца ничего кроме внешности, зато котов мечтавших избавится от потенциального соперника, большинство даже не представляло, что есть этот котенок на самом деле, было предостаточно. Угрозу легче пресечь на корню.
А Кровь хотел лишь одного – покоя, и, кажется, это тоже было недостижимой мечтой.


Люблю Звездоцапа, но готова отдать свое сердце синеглазому дьяволу в ошейнике. Только тссс, никому ни слова!

Самая достойная из целителей - Щербатая.

Храбрая сестра Огнезвезда - Принцесса.
 
ПестрохвостаяДата: Четверг, 22.04.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровь и Золото

Автор: Пестрохвостая
Размер: миди.
Жанр: приключения, роман.
Тип: гет.
Персонажи: Аурум, Кир, Сириус и др.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: аффторша повернута на химии и астрономии. Если вам что-то не нравится - не читайте. Хотя, как мне кажется, в этом-то и есть вся изюминка.
Дисклаймер: Мир Котов-Воителей - тетушкам Хантер.
Саммари: Она была выгнанной домашней киской, с трудом выжившей в городе. Он - своевольный и независимый бродяга. От этого союза у них появляется дочь, но мать сходит с ума, а отец об этом не знает, кинув ту, которая его предала, еще раньше. Малышка же вырастает, и в один прекрасный день бежит из дома..
Статус: в работе.
От автора: идея моя целиком и полностью, о заимствованных моментах буду предупреждать. ВНИМАНИЕ: в фанфике присутствуют авторские персонажи! Копировать моменты из биографии, характер, имя, а так же внешность строго запрещаю! Увижу - поотрываю вам всем уши и хвосты к Звездоцаповой матери!! Выкладывать на прочих ресурсах ТОЛЬКО с моего разрешения. И без "запрос отправлен, ждем ответа". Сначала дождитесь, а потом выкладывайте. Ах да, фанфик пишется на Битву с Мглой..

Глава 1. Бывшая подруга.

Как обыкновенно начинаются все истории? Уж не с того ли, что природа как всегда, показывала всю свою мощь и ярость, разрывая небеса, в то время как на земле, в самом центре города творится нечто совершенно не имеющее к ней отношения?
Струи косого дождя хлестали размокшую землю, и лужи от каждой капли покрывались крупными грязными пузырями, вдувавшимися на рябой поверхности воды. Темно-серое, и абсолютно непроглядное небо то и дело отсвечивалось высвечивающими вспышками молний такой силы, что ясный день начинал по сравнению с ними казаться сумерками. Ветер с лихим свистом терся клокастыми боками о стены банальных городских высоток.
-Ублюдок! – грязное ругательство было заглушено раскатом грома, который казался удивительно близким. – Я тебя так любила, а ты!..
Грязная серая кошка кричала что-то в черноту переулка, совершенно не замечая ни дождя, бьющего ее по спине, ни грязи, облепившей ее с головы до ног. Кошка была худа настолько, насколько только может быть худой кошка, живущая в самом центре города без всякого присмотра.
Темный переулок ответил молчанием, которое было нарушено лишь пеньем дождя и редкими, глухими раскатами грома. Потом там с явной неохотой зажглись два льдинисто-синих, темных и мрачных глаза. Под очередную вспышку молний из тени домов вышел молодой кот.
Нет, он не был старше кошки, или младше, но выглядел не в пример лучше. Его сложно было назвать крупным. Скорее, он был средним. Его уши с небольшими кисточками чутко реагировали на каждый раскат грома, а очередная истерика света смутно успела выхватить его крепкие бока и лапы, покрытые густой, средней длины темно рыжей шерстью с чуть более светлыми вкраплениями.
-Ненавижу! – в очередной раз почти жалобно вскрикнула кошка. Она уже была готова разрыдаться.
Рыжий кот спокойно смотрел на нее. Казалось, чужое отчаяние его нисколько не трогало. На самом же деле он просто уже привык к этим бесконечным крикам..
Посудите сами, у них нет будущего. Она – одиночка, бывшая домашняя киска, которую вышвырнули из дома. Просто так. Она всего несколько лун как на улице. И ей повезло почти сразу встретить его. Она просто наивная дурочка, которую учит жизнь.
А он бродяга. Шальной как ветер, он никогда и нигде надолго не задерживался и лишь волею судьбы, гонимый жаждой нового и приключений, попал в этот чертов город. Говорят, его привлекли рассказы о вновь возродившемся Кровавом племени. Он знает о жизни все, на его когтях есть кровь, а в глазах одинокими вечерами начинает светиться нежность..
Но они разные. Она хочет котят, и осесть на одном месте. Хочет, что бы ее любили, любили преданно, безгранично, и на всю жизнь. Он же просто бродяга. Он свободен, как ветер, и не хочет обременять себя никакими отношениями. Да, ему тоже нужны котята.. Но тогда он точно должен быть уверен в том, что мать его детей и сами его дети могут в любой момент броситься навстречу опасности, или пойти в никуда. Уходя из ниоткуда.
А она не хочет за ним следовать.
-Мы же уже все обсудили..у нас нет будущего. Я хочу идти вперед, надеяться на себя и удачу, а тебе же по душе постоянно находиться возле людей, - голос спокойный, но усталый. – Я не могу быть долго на одном месте, а ты же мечтаешь о семейном гнездышке. Всегда относился к тебе как к другу и никогда не давал ни повода полюбить меня, ни надежды на что-то большее.. А ты меня почти предала своей истеричной любовью.. Да-да, истеричной! Пусть я бродяга, пусть меня редко кто запоминает на всю жизнь, пусть я одинок как ветер, но я знаю, что такое настоящая любовь! Я знаю, что такое настоящая дружба! Я хочу защищать того, то мне дорог, а ты же просто относишься ко всем с этой никчемной нежность..нет, сюсюканьем, и пытаешься сделать из меня маленького котенка! – очередная вспышка молнии, а следом за ней – оглушительный взрыв грома. Так точно передает его чувства. – Сколько раз еще я должен тебе повторить, что я не люблю тебя?
-Ты слишком жесток.. – кошка поднимает на него свои полные слез янтарные глаза. – Скажи, что тебе не нравится во мне? – прошептала она.
-Я же только что все тебе высказал, уже в который раз..
-Но ведь я..
-Мишель! Довольно! Я не желаю больше выслушивать весь этот любовный бред! У меня нет причины остаться с тобой, понимаешь? Нет! У нас нет семьи, нет нормальной и взаимной любви..да к черту любовь! Будь у меня мой котенок, которого бы я сразу полюбил всем сердцем, я бы мог тут остаться без раздумий! Ради него..но не ради тебя, Мишель, умоляю! Будь он достоин меня, мы бы после все равно ушли вместе..
-Это ложь! Ты опять лжешь мне! – воскликнула она.
Кот внезапно поднимается с земли и подходит к ней вплотную. Во тьме его видно смутно, но сразу заметно, что он оказался больше, чем можно было подумать. Намного больше..это был крупный боевой кот, достойный звания предводителя лесного племени, если бы он там жил.
-Не смей. Говорить. Что я. Лжец! – последнее слово он буквально выкрикнул ей в нос.
Кот разворачивается и спокойно идет по улице. Ему плевать на струи дождя. Он сам – дождь. Он – ветер. Он – эта бушующая стихия, и не ему опасаться ее!
-Подожди! Постой! – отчаянно кричит она.
А он не оборачивается. Он ее просто не слышит – очередной раскат грома заглушает все, даже визг тормозов примерно в одном квартале от них. Кот уверенной поступью идет вперед, и его не волнует эта кошка. Кто она ему, по сути? Он считал ее своим другом..да-да, другом, а не подругой. Настоящим, искренним. Он доверял ей.
Она была удивительной – веселой, неунывающей..и брошенной, разумеется. Он поднял ее на лапы, научил обороняться и охотиться. Научил ее, как выжить в городе, как спастись от собак, как улизнуть из под колес машин..
А она с ним так поступила. Полюбила, но не по-настоящему, а из-за благодарности. Попыталась привязать его к себе.
Последняя вспышка молнии – и его медно-рыжая шерсть мелькнула в белом свете, а потом навсегда растворилась во тьме.
***
Сады, сады. Гнезда двуногих, разумеется. Ах да, людей…
Заборчики – такие миниатюрные и аккуратные, что невольно хочется поточить о них лапы, а потом поднять лапу, совсем как собаке, и сделать на эти чистые бежевые и белые деревяшки все свои дела. Но нельзя.
Сколько времени прошло с той памятной ночи? Луны две, может, три. Гроза уже давно позабыта обитателями города..почти всеми. И теперь на землю щедро льется яркий солнечный свет. Он совсем не жжет, и не обжигает, а только нежно ласкает шерстку, раздувающуюся на слабом ветру, который всего пару лун назад рвал крыши на высотках.
Да кому какая разница, что было пару лун назад?
Прехорошенькая бурая запрыгивает на забор и блаженно щурит светло-зеленые глаза, наслаждаясь теплом последний дней уходящего лета. Хорошо..
Она некоторое время сидит вот так, ловя переговоры каких-то хозяев из соседнего участка, и беззаботное чириканье воробьев и прочих мелких птиц, а потом опускает точеную головку и начинает небрежно вылизывать грудку.
Вскоре кошку привлекает какой-то подозрительный шорох. Она сразу настораживается, ставя ушки торчком. Зрачки ее расширяются, и она кажется удивительно забавной и милой. Ну да что с ней поделаешь – ручная киска.
Кусты напротив нее, сразу возле калитки противоположного двора вылезает нечто невероятное – с оборванными ушами, впалым животом и выпирающими ребрами.
-Мишель? – бурая кошечка ахает и спрыгивает в ограды, кидаясь к подруге. – Но как ты..что с тобой?
-Что со мной? – он звука ее голоса она немного приседает на лады, словно готовясь к схватке. Шерсть на загривке и спине начинает топорщиться. – Со мной все отлично! Если ты не забыла, меня полгода тому назад выперли из дома, запретив возвращаться! – она со злостью и затравленным блеском одновременно смотрит на домашнюю. – А так ничего, просто отлично! Я чуть не сдохла, добираясь до тебя!
-Ты..ты одна? – бурая, кажется, поражена внезапной злостью и грубостью всегда мягкой Мишель. – А..а как же..
-Не смей упоминать при мне имени этого блохастого прохвоста! – разъяренно шипит Мишель. – Я его ненавижу!.
-Но ты же его любила! - в светло-зеленых чистых и ясных глазах плещется непонимание.
-Никого я не любила! – она вдруг срывается на крик, а потом начинает истерично хохотать. – Наивная идиотка, неужели ты подумала, что он способен любить? Что я еще способна на это!?
-Просто в прошлый раз ты приходила именно с ним! Вот я и подумала..
-Нет, Кир, ты ни о чем не подумала! Но теперь я заставлю тебя задуматься! И очень хорошо! – она перестает хохотать и серой молнией мечется в кусты, чтобы через пару секунд вынести..
-МИШЕЛЬ?
-Да, это именно то, о чем ты подумала! Вот, возьми его, и можешь со мной распрощаться навсегда! Я не хочу иметь ни с ним, ни со своим прошлым и тобой в том числе, ни с этим, - она кивает подбородком на землю и неприязненно шипит, - никаких дел!.. Забирай это, и я провалю на все четыре стороны!
Кир потрясенно смотрит на некогда вечно веселую, добрую и кроткую Мишель. Да, сильно ее жизнь потрепала.. Почему-то почти облысевшая, с совершенно уже голыми и оборванными кем-то, или чем-то, ушами, с незажившими ранами на боках и сильно заметных ребрах. Худая, совсем как скелет, и от этого кажется, что этот слабый ветерок может столкнуть ее, повалить, а потом унести далеко-далеко.. Правый глаз помутнел и теперь гноится, как и раны спереди ушей, опасно близко от бровей.
-Я..я не могу, ты же знаешь, - Кир неуверенно смотрит то на подругу, уже, наверное, бывшую, то на небо. – А ты всегда хотела..
-Заткнись, Кир! Я ничего никогда не хотела! Если это не твое, то и не мое! Пусть валяется тут!..
-Я..
-Помоги.. – она неожиданно срывается на еле слышный шепот. – Слишком..слишком похоже.. Я боюсь саму себя, я хотела..избавиться.. Но не могу..бросить вот так. Пожалуйста, это моя последняя просьба.
Кир поднимает ставший уверенным взор на подругу.
-Хорошо. Но только ради тебя.
Мишель опускает взгляд и в ее глазах снова проносится безумная ненависть, а губы кривятся в отвращении.
-Отлично, - произносит она холодным и даже надменным голосом. – Унеси это.
Мишель разворачивается и уходит. Она даже не прощается – зачем? Безумцам формальности ни к чему.
Кир смотрит вслед уходящей подруге детства. Подумать только, сколько всего они пережили.. Они вместе росли, вместе сбегали по ночам из дома к соседкам, вместе.. Они все делали вместе! Но вот беда – Мишель вышвырнули из дома, а Кир отвезли к Резчику. Теперь ей малоинтересны коты и семейная жизнь, разве что в рассказах и сплетнях, и она не хочет, да и не может теперь иметь котят.
Слабое попискивание мешает думать.
Бурая кошка отворачивается, и наклоняет мордочку к земле, но тут же отпрыгивает обратно, и поворачивает голову на бешеный, и по-настоящему жуткий визг тормозов. Серая кошка с глухим стуком отлетает он переднего края машины и ее кровь разбрызгивается, вылетает из ее тела на серый асфальт. Она почти сливается с ним, намертво приплющенная боком к жесткому камню. Голова неестественно повернула вбок, и видно открытый рот с языком и струйкой темной крови.
Кир вздрогнула и отвела взгляд от мертвой Мишель, которая попала под машину. Она опускает взгляд вниз и смотрит на то, что ей только что доверила покойница – крошечный котенок, совсем еще маленький, но так удивительно похожий на отца. Та же медная шерсть, те же уверенные лапы, те же золотисто-рыжие крапинки и пятна..
-Добро пожаловать, - тихо шепчет Кир и, снова склонившись над котенком, берет его в зубы. Неумело, но как можно осторожнее. Странно, но плакать от смерти Мишель не хочется. Хочется только одного – что бы ее восхитительная дочка поскорее выросла и стала похожа не на мать, а на красавца-отца.


Просто я существую... Такая, какая я есть...
Я люблю когда комментируют мое творчество. Пожалуйста, не пренебрегайте этим. :)


Сообщение отредактировал Пестрохвостая - Четверг, 22.04.2010, 17:13
 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Битва племен! » Фанфики Битвы! » Мгла vs. Пестрохвостая!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz