Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мгла/Лиловика (тема ученичества)
Мгла/Лиловика
Мгла_Черная_МиляДата: Среда, 28.04.2010, 18:00 | Сообщение # 1
Взор устремила к Сиянию Луны
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
0:)

Люблю Звездоцапа, но готова отдать свое сердце синеглазому дьяволу в ошейнике. Только тссс, никому ни слова!

Самая достойная из целителей - Щербатая.

Храбрая сестра Огнезвезда - Принцесса.
 
ЛиловикаДата: Четверг, 29.04.2010, 08:33 | Сообщение # 2
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1 и самая короткая.

Кот посмотрел в блеклое зеркало почти замерзшего ручья. Ледяная вода равнодушно отразила морду, больше похожую на обтянутый шкурой череп. Правое ухо разорвано в клочья, вдоль широкого лба протянулась длинная, медленно заживающая царапина.
«Во что ты превратился, Ясень, единственный осмелившийся сказать то, что думали многие». – Даже вечно язвительный внутренний голос в этот раз опустился до жалости. Воин устало отошел от воды и тяжело опустился прямо на снег, даже не потрудившись сделать подобие гнезда. Он уже не обращал внимания на такие мелочи, как холод. Память, вечная слуга боли, услужливо проносила перед глазами недавние события. Это так привычно, что он уже с иронией оценивает свои действия: собрание, белый кот что-то вякает с места. "Что же я говорил? Хоть убей, не помню. Единственное приятное воспоминание – перекосившаяся морда Звездоцапа. Битва. Мне еще повезло – смог вырваться. Могло быть намного хуже. Все племя знало Поляну, залитую кровью погибших. Я бежал, не обращая внимания на боль, а позади оставались друзья, родные, Яролапка. Яролапка! Она умница, что осталась там, ведь у нее совсем скоро будут котята. Мои котята. Надеюсь, там все хорошо. Но, великое Звездное племя, как же одиноко!"
Темно-синее небо покрылось белыми точками снегопада. Снежинки галопом носились в неподвижном студеном воздухе, оседая на и без того запорошенный лес, медленно замерзающий ручей и израненного белого кота, лежащего под облетевшим кустом. Белые хлопья снега таяли в глубоких ранах, кое-как заткнутых паутиной, и слегка гасили боль. Наконец, сон, словно долгожданное спасение, нахлынул на несчастного.

Сообщение отредактировал Лиловика - Пятница, 30.04.2010, 21:58
 
Мгла_Черная_МиляДата: Пятница, 30.04.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Взор устремила к Сиянию Луны
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиловика, я как обычно со своей ложкой дегтя, в твоем случаи с бочкой критики.
Quote
Что же я говорил? Хоть убей, не помню. Единственное приятное воспоминание – перекосившаяся морда Звездоцапа. Битва. Мне еще повезло – смог вырваться. Могло быть намного хуже. Все племя знало Поляну, залитую кровью погибших. Я бежал, не обращая внимания на боль, а позади оставались друзья, родные, Яролапка. Яролапка! Она умница, что осталась там, ведь у нее совсем скоро будут котята. Мои котята. Надеюсь, там все хорошо. Но, великое Звездное племя, как же одиноко!

Мысли заключаются в кавычки, а то у тебя не видно где кончаются действия и начинаются мысли. К тому же бы неплохо преписать нечто вроде: - размышлял он. после мыслей.
Далее, описания внешности Ясеня тоже бы неплохо, цвет шерсти, глаз, вообще внешний вид.
Описания природы нужны, неплохо бы их в начале и вообще дополнять главу описаниями природы, зимнего леса и холода.
Эмоции они нужны, очень, как-то не чувствуется. Боль, отчаяние надо выразить не только мыслями, но и то что чувствует кот в душе.
Довольно все-таки бессюжетная зарисовка, ее надо расширить тем что произошло, у тебя скорее всего один момент, а надо уже показывать идею, какую историю ты желаешь поведать читателям, вступление это хорошо, но на целую главу его слишком мало, надо увеличивать главу и по мере нее уже начать раскрывать сюжет.


Люблю Звездоцапа, но готова отдать свое сердце синеглазому дьяволу в ошейнике. Только тссс, никому ни слова!

Самая достойная из целителей - Щербатая.

Храбрая сестра Огнезвезда - Принцесса.
 
ЛиловикаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. пошла думать.
 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мгла/Лиловика (тема ученичества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz