Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Snakepaw
Мелани/Snakepaw
SnakepawДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:41 | Сообщение # 16
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, прости, что так долго не было. Вот, мой более-менее законченный фанфик, выставляю без шапки))
*кстати, если понравится, то можно будет его к следующим обновам выставить? ^_^ *
МНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СТРАШНО...
Миллионы звезд. Тишина. Шелест и шепот вечно живой Вселенной, описывающей круги по спирали веков. Ты. И твои мысли. Воспоминания.
"Холод...бессмысленный, тяжкий, давящий.
Холод...и потом приходит боль. Не та яркая, какую часто описывают разрядом, пронзающим все тело, и заставляющим корчиться в муках, а боль-успокоение, подтверждающая, что я еще жива. Еще могу дышать, хоть и с хрипом, хоть и напрягая легкие в страданиях пытаясь вдохнуть хоть каплю кислорода.
Обжигающий лед словно касается моей левой лапы и бока. Больно. Невыносимо больно...и страшно. Хочется крикнуть, оповестить окружающих, как я страдаю и мучаюсь, перед грядущим концом, чтобы хотя бы помнили...чтобы видели и чувствовали с мной. Но легкие пусты. Я судорожно пытаюсь схватить ртом воздух - бесполезно. Постепенно сердце замедляет свой бег, и я буквально ощущаю, как сворачивается и тает живительный огонь крови в моих жилах. Я боюсь оставлять этот мир - не только из-за боли, но и из-за него...единственного. Мои невидящие глаза устремлены в пространство, а зрачки лихорадочно шарят по незнакомым, перекошенным болью мордочкам, разыскивая того, кто мог бы облегчить мои страдания. Пустота...перед внутренним взором только сосущая неизвестность. Боль постепенно уходит; вены колют кристаллики смерзшейся крови. Оказывается, я все-таки умудрилась набрать в легкие немного воздуха, потому что холод заставляет меня выдохнуть. Звук получается свистящим, резким, похожим на удар плетьми. От глаз нет пользы, зрение покинуло мое тело...я опускаю веки, и они с готовностью прикрывают пустые, бессмысленные очи. Запоздало приходит понимание, что возможно, нужно было держаться до последнего, но когда внутри дробятся и ломаются последние кости, а все тело все еще чувствует жесткий удар, предшествующий той странной апатии что навалилась на меня, заставляет ощущать себя неживой, холодной и не стоящей сострадания и добра. До затуманенного болью мозга доходит - холод, от которого немеют лапы, и тяжелеет сердце в гулкой, пустой грудине: холод смерти. Веки наливаются тяжестью, мышцы и сухожилия, раньше охотно и споро повиновавшиеся мне, каменеют в неподвижности. Еще один выдох, но уже тихий, сдавшийся. Больше нет сил бороться. Голова опускается на лапы и неестественно выгибается. Нет сил и хочется плакать. Но не исторгать симулянтские громоподобные рыдания на публику, а просто почувствовать, как влажнеет шерсть под легким, невесомым касанием слезы, и проследить ее путь до собственных окровавленных лап. Но сил нет, они вытекают из меня вместе с кровью. Обоняние внезапно улавливает в толпе смешанных, горьковатых ароматов запах того, с кем я хотела увидеться больше всего на свете, перед неумолимым финалом жизненного пути. С трудом, вслушиваясь, ты различаешь приглушенные стоны и горестный шепот любимого. Все шесть чувств устремляются к небу из измученного тела, которое стало пока просто обиталищем могучего духа. Но только седьмое, главное тогда еще тлело во мне, удерживая на этой бренной земле. Любовь. С выдохом, стоившим мне напряжения одеревеневших мышц, я шепчу, уже не чувствуя своих холодных, неподвижных лап:
- Грачик...
Снова едва различимые, сдавленные рыдания черного котика, за которого я отдала жизнь. Хочется облизнуть пересохшие губы, но язык высох, как последний осенний листочек. Отчаянно цепляясь за жизнь, я чисто интуитивно, словно бы вслушиваясь в сбивчивые, невнятные объяснения Грачика, мурлычу, исторгая из почти потухшего тела едва слышное урчание:
- Я не могу...береги себя, Грачик...
И собрав в лапу оставшиеся у меня силы, я пытаюсь заставить свое тело послушаться окутанный мглой мозг в последний раз. Приподняв голову, я мягко провожу языком по мордочке Грачика, ощущая слабое, едва осязаемое наслаждение от первого, и к сожалению, последнего прикосновения к нему. Усилие стоило мне жизни - словно тугая пружина рванула вперед, унося мою милосердную, смелую душу вверх, туда - где боль только метафора, оставляя мое окровавленное серебристое тело в нежных объятиях безутешного черного кота...я до сих по не могу забыть тот миг, когда я увидела неисповедимые для живых тропы Звездного племени..."
***
С полувздохом-полустоном, Грач проснулся и горящими, сухими глазами уставился во тьму лагерной поляны, где его окружало только сонное и мирное дыхание товарищей. Черно-серый кот встал, и бездумно зашагал куда-то вперед, с надеждой вглядываясь в горизонт, словно надеясь увидеть там свою любимую. Первый, неуверенный луч грядущего рассвета серой нитью посеребрил небосклон у восточной гряды холмов, куда направлялся воитель. Лапы то и дело попадали в выбоины и кроличьи норы, но Грач брел по пустошам, совершенно не стараясь обозначить точное направление. Он до сих пор чувствовал ту боль и безысходность, которую ощущала Ласточка, умирая. "А ведь она выглядела такой спокойной и торжественной, даже тогда, когда весь ее бок был выпачкан в собственной крови", - сжал зубы Грач и в ярости рванул лапой траву. Молодой стебель утесника рассек его лапу, и темная в предрассветных сумерках, кровь заструилась по черно-серой шерсти, сопровождаемая бесстрастным взглядом. Эта рана была пустяком по сравнению с той, которую невозможно было увидеть, которая успела покрыться коркой, зарубцеваться равнодушием к остальным, словно снова взорвалась свежей болью, из нее заструилось страдание пополам со жгучим отчаянием и ненавистью к самому себе. "Ты должен был ее спасти, должен был уберечь, должен был закрыть свой поганый рот и погибнуть в когтях Острозуба! Жалкое отродье, выродок!" снова и снова с яростью корил себя Грач, до крови закусывая губу, и ощущая горячую кровь на языке и губах "Ласточка...Ласточка...где ты теперь?" воитель с немой болью глядел в небо. Там холодно сияли звезды Серебряного Пояса, и Грачу отчаянно хотелось надеяться, что его возлюбленная сейчас там, глядит на него своими красивыми синими глазами, в которых его всегда поражала спокойная уверенность и серьезное смирение с тем, что преподносит ей новый мир. "Преподносил", - горько поправил себя кот, и тяжело сглотнул ком в горле. Внезапно его бока коснулся побег утесника, и кот раздраженно стряхнул его.
- Грач...Грач, обернись, - раздался нежный голос, и кот развернулся так резко, что едва не рухнул в утесник. И было от чего - прямо перед ним четко высвечивался силуэт Ласточки, и синие глаза, похожие на осколки звезд, сияли спокойным, мирным светом. Серебристая шерсть мягким ореолом окружалась воительницу звезд. "Как живая" - тоскливо подумал воитель, и сердце привычно сжалось в груди.
- Ты не снишься мне, Ласточка? - судорожный шепот застывал на губах налетом обыденности. Но кошка чудом сумела услышать, и только покачала головой:
- Ты и сам знаешь ответ...
Грач шагнул вперед, лелея слабую надежду зарыться в теплую, пахнущую луговыми травами шерстку погибшей любимой, но учуял только знакомый до боли запах золотарника, и сердце снова тоскливо заныло. Казалось бы, счастье увидеть воочию погибшую кошку, в которую был без памяти влюблен, но путь в легкие все равно перекрывал ком горькой на вкус фальши. "Слишком...наигранно. Словно меня вырезали из моей истории, и бросили в на страницы другой, вскоре позабыв о собственной забаве. Может быть, в моей настоящей истории, я был бы вместе с Ласточкой...а не вместе с ее призраком".
Ласточка очутилась рядом с ним, ее глаза были серьезны и печальны:
- Грач...посмотри на меня, не прячь глаза - ее звонкий, нежный голос оставался все таким же, каким он запомнил его при жизни, и кот поневоле поднял взгляд. Вид одухотворенного, спокойного выражения, застывшего на лице любимой, снова напомнил ему о маске, и воитель прикрыл веки, стараясь изгнать этот образ из своего сознания. Ласточка шепнула, словно прочитав его мысли:
- Я стала другой, Грач...но я все еще люблю тебя. Это ли не достижение?
Одними глазами, напоминающими окна пустого дома, кот спросил, и звездная кошка грустно промяукала:
- Я пришла, чтобы увидеть тебя. И сказать, что в моей жизни нет и не было никого, кто смог бы заставить меня забыть о тебе. Но ты не желаешь отпустить меня, дать мне спокойно бродить в небесах, глядя на тебя с высоты. Пожалей меня, Грач, дай мне уйти - хрупкая спина кошки сотрясалась от рыданий, а проникновенные глаза старались заглянуть в самое сердце, которое сейчас разрывалось на части - Я видела, что ты много раз звал смерть, забывая, что она стоит у каждого за спиной. Не приближай конец, как это сделала я, выбирай другую дорогу! - ее голос звучал громко и был полон боли - Ты...ты слышишь меня, Грач?
Грач внезапно понял, что еще один глоток воздуха - и его легкие просто разорвутся, не в силах вместить тот объем и выдохнув, хрипло сказал:
- Ласточка...я не смогу. Никогда. Это сильнее меня - перестать думать о тебе, перестать видеть тебя в каждом луче занимающегося дня, перестать искать твой запах в ветре с лугов, перестать видеть твое отражение в каждом ручье! Твой зыбкий образ - это то, что привязывает меня к этой жизни. Тебе это должно быть понятно, если ты на самом деле испытываешь то же самое.
Его голос прозвучал резко, и слова, словно нарочно, выражали совершенно не то, что он подразумевал. Ласточка вздрогнула как от удара и слегка сощурив все еще блестящие от влаги глаза, отвернулась, глядя на просторы пустошей. Растерянный и усталый, Грач покачал головой:
- Я все равно не смогу сказать этого. Слишком многое пришлось бы переписывать заново. Прости.
Ласточка обернулась к нему, ее голос был полон печали:
- Нет, ты прости меня. Я не подумала, что была настолько...важна для тебя.
Воцарилось молчание, до краев налитое свинцом. Потом тихий шепот звездной кошки разорвал ее:
- В этом не только твоя вина. Даже отправившись в небо, я продолжаю тянуть тебя за собой. Я не в состоянии отпустить тебя. Судорожно цепляясь друг за друга, мы ничего не решаем, а только...только болеем любовью...- ее голос звучал тихо и сдавленно - и я чувствую себя оторванной от обоих материальных миров. Я чужая там, как ты чужой здесь. Память - не всегда хорошая штука, Грач...
Грач плотно стиснул зубы, и закрыл глаза, не в силах видеть ее печальные глаза и слушать спокойный, размеренный шепот. Ему хотелось развернуться и умчаться в пустоши. Его встреча с погибшей любимой представала перед ним в новом свете, но коту отчаянно не хотелось разрушать возведенный им храм, в котором каждый день приносились жертвы, и не кому-нибудь, а именно той кошке, которая сейчас стояла перед ним, пристально вглядываясь в его глаза:
- Занимается рассвет. Мне пора уходить.
В этих пяти словах заключались все круги Ада. Но кот мужественно вздохнул, и подавив желание крикнуть: "Не уходи! Останься!", сипло ответил:
- Я все равно никогда не найду слов, чтобы описать, кто ты для меня. Все слова слишком затерты и обыденны. Ты меня понимаешь?
Вместо ответа, Ласточка коснулась лбом его лба, и даже не ощущая прикосновений друг друга, влюбленные жадно пили последний миг перед длительным расставанием. Она вбирала в память его мужественные черты, его шелковый мех, и острые грани ушей, очерченные серым карандашом рассветных лучей. Он воскрешал в себе ее нежные глаза, мех, изящный силуэт и мягкую, понимающую улыбку. Спустя несколько минут, Ласточка зажмурилась, и отступив на шаг, выдохнула:
- Я всегда...всегда хотела сказать тебе, Грач. Чтобы ты меньше корил себя, чтобы...ты мог спать спокойно.
Черно-серый кот вопросительно взглянул на нее, и звездная воительница, тая в золотистых лучах восходящего солнца, громко сказала:
- Когда я умирала, мне было больно, было очень-очень холодно...
- Ласточка, прошу тебя, - умоляюще воскликнул воитель, но едва слышный шепот коснулся его усов, когда ее силуэт окончательно растворился во влажной предрассветной дымке, укрывшей холмы:
- Со мной была твоя любовь. Вот как это называлось. То, о чем ты так пытался мне сказать.
- Ласточка...я...
- Я не боялась смерти. МНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СТРАШНО...


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:07 | Сообщение # 17
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Это... это... невероятно! Столько эмоций от прочтения у меня никогда не было. Мел в шоке.

Quote (Snakepaw)
*кстати, если понравится, то можно будет его к следующим обновам выставить?*

И ты еще спрашиваешь? Жду твой фик с шапкой в "Добавить фанфик".


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:51 | Сообщение # 18
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, cпасибо *стыдливо прячет глаза* Сейчас оформлю шапку как следует, и выставлю.

Добавлено (27.06.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Все, отправила. Кстати, Мел, прости, если наглею, но ты можешь записать меня в список бет? У меня пятерка по русскому языку, поэтому могу бетить любые фики. Не слишком нагло, нет? x_x
Кстати, у меня в работе еще один фанфик подобной тематики с тем же размером)) Хочешь почитать ,после того как я закончу его?


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:45 | Сообщение # 19
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Snakepaw, анкета на становление бетой -

Основное:
...
Жанры, которые я могу отбетить:
...
Размеры, которые я могу отбетить:
...
Типы, которые я могу отбетить:
...
Рейтинги, которые я могу отбетить:
...

В личку мне или прямо тут.
Фик заканчивай, жду.


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:38 | Сообщение # 20
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Основное:
...
Жанры, которые я могу отбетить: все, кроме юмора и стеба.
...
Размеры, которые я могу отбетить: миди-мини. Макси в гораздо более длительное время.
...
Типы, которые я могу отбетить: Все. Фемслеш и слеш меня не пугают))
...
Рейтинги, которые я могу отбетить: Все, включая NC-17.
...

Добавлено (28.06.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Вот, тот фанфик о котором я тебе говорила. Опять-таки без шапки, совсем свеженький.

Одна из многих.
Рассказ воительницы Звездного племени.

Больно и горько это вспоминать. Моя смерть была случайностью, которая обернулась ужасной трагедией. Почему именно я? Со мной бок о бок шли и другие, которым моя гибель казалась лишь досадным препятствием к далекой, неизвестной цели. Кто горевал обо мне? Я умерла одинокой и молодой, моя смерть вскоре стерлась из памяти котов, а на небесах я стала такой же одиночкой, какой и была при жизни. Это ужасная несправедливость, за которую я тоже должна "поблагодарить" Звездных предков. Зачем им нужна была моя жизнь и чем я провинилась? Или они опять споют вам ту самую песенку о том, что они не всесильны? Что ж, в это я охотно верю - эти коты никогда не пошевелят даже когтем, если это не принесет им выгоды!
Спросите, почему я так зла на племя, к которому отныне сама принадлежу? Да потому что я жила в племени Теней и с молоком матери впитала их желчность и агрессию. Иногда я очень тоскую по ним, но редко являюсь предводителям и целителям. Я не нужна им, есть более прославленные и известные коты, которые открывают просвещенным судьбы племен. Пусть. Я уже ни о чем не жалею. Все еще хотите услышать мою историю, после такого предисловия к ней?

Начну издалека. Как я уже говорила, я кошка из Сумрачного племени, из величайшего племени во всем лесу. Но именно нас постигла ужасная беда - наш лагерь разрушили беспощадные чудовища. Я охотилась, когда услышала далекий рев и скрежет металлических когтей, и опрометью бросилась в лагерь. Когда я очутилась на поляне, мне почудилось, будто само небо сейчас рухнет на головы Сумрачных котов. Отовсюду раздавался гул, треск, грохот...я очень испугалась и не глядя по сторонам, бросилась к палатке предводителя. Внезапно чьи-то челюсти схватили меня за загривок и с силой потащили куда-то в сторону. Я оглянулась и едва не потеряла сознание от ужаса - помедли неизвестный спаситель хоть мгновение, я бы была насмерть раздавлена грубыми лапами монстра, который целеустремленно проламывался сквозь ежевичные кусты, круша все на своем пути. Наконец, я осмелилась посмотреть на того, кто спас меня от верной гибели. Этим храбрецом оказался мой отец - Чернозвезд. Я прижалась к нему и подавила желание горько разрыдаться. Вокруг носились обезумевшие от страха коты и кошки, но отец боялся оставить меня одну. Я чувствовала, как потрескивает его шерсть от смеси смятения и ужаса. Но не мог ведь он обречь свое племя на гибель ради меня! Внезапно раздался чей-то незнакомый голос, и на поляну выпрыгнул огромный полосатый кот. Даже сквозь смрад чудищ я смогла различить его запах: это был сынок Звездоцапа! Подавив желание зашипеть на чужаков, я неосознанно теснее приникла к отцу, который попытался меня успокоить. Грозовые коты помогли нам вывести всех из лагеря, меня тащила какая-то рыжая кошка, от которой нестерпимо пахло страхом. Тогда я была слишком слаба и беспомощна, чтобы как следует полоснуть нахалку поперек морды. Спросите, за что такая черная неблагодарность? За то, что она осталась жива!

Как вы уже, возможно, догадались, меня зовут Дымушка. Не буду утомлять вас подробностями, но я выжила тогда. Я бы многое отдала за то, чтобы погибнуть в зубах чудищ, а не на узкой горной тропе, где каждый порыв ветра грозил подхватить тебя и унести в пропасть, куда ты будешь падать вечность за вечностью, в непроглядном мраке, без надежды на спасение! Может, именно эти мысли заставили кусок скалы отколоться и унести меня с собой именно в то кошмарное место из моих фантазий. Да, я погибла случайно.

Вереница путешественников шагала вперед, я шла после какой-то речной королевы, а моя мать двигалась следом - я чувствовала ее сладкий запах. Порывы ветра с угрожающим воем носились над серыми скалами, где не водилось никакой растительности. Капли дождя, уносимые ветром, лишь слегка касались шерсти, и это радовало. Я сделала очередной шаг, как внезапно услышала рядом с собой ужасающий треск. В голову пришла бредовая мысль, что это чудовище, и я в страхе обернулась. То, что предстало моим глазам было ужасней всех в мире чудовищ - огромная трещина стремительно бежала по краю того камня, где я находилась. Я попыталась прыгнуть, спастись, но мои лапы словно парализовало - я не могла сделать ни шагу. Словно в замедленном времени, я глядела на трескающийся под моими лапами камень, и не испытывала ничего кроме полнейшей пустоты и безысходности. Липкие мурашки страха вздыбили мою шкуру только тогда, когда сквозь пелену густого желе, залепившего мои уши, пробился чей-то всполошенный визг. Затуманенным зрением я увидела Ржавницу. Она прыгнула за мной и попыталась ухватить меня за загривок. Но от веса взрослой кошки камень лишь еще сильнее просел и глашатая в панике отпрыгнула назад. Это и решило мою судьбу. Когда кусок скалы понесся в пропасть, до моего сознания дошла ошеломляющая мысль - я умру через пару мгновений! Последнее что я помню - это мой собственный оглушительный вопль, и серые, удаляющиеся фигуры на краю пропасти. Дальше, словно захлопнулась невидимая дверь - я перестала слышать, видеть и чувствовать, но спустя пару минут я почувствовала, словно мне тесно в моем собственном теле, будто меня заперли в какой-то неудобной, неподвижной оболочке. Попытавшись высвободиться, я потерпела неудачу. Меня охватила ярость, я в гневе хотела полоснуть полоснуть темноту, но внезапно перестала чувствовать свою собственную лапу. Липкий ужас снова стиснул мое сердце, и осторожно вытянула и вторую лапу - то же ощущение. Уже ни минуты не колеблясь, я с трудом выкарабкалась из оболочки, и какая-то сила рванула меня вверх. Странная пустота и легкость наполняла меня изнутри, может, поэтому я и летела. Вскоре я минула облака, а потом приземлилась на поляну, сплошь сияющую от звездного света. Это были предки-воители. Неужели когда-то я могла их почитать? Но тогда я была раздавлена потерей тела и изо всех сил бросилась к призрачным воинам, боясь только одного - что они могут развеяться в воздухе. Но вперед шагнул щуплый черный кот и нежно приласкал меня, словно я была его собственной дочерью. Позже я узнала, что его зовут Черная Звезда, но тогда я просто во все глаза глядела на толпу сияющих воителей. Они говорили мне какие-то успокаивающие слова, утешали, что теперь я смогу присматривать за своими соплеменниками с небес, одна из учениц предложила провести меня по звездным угодьям, но я отказалась. Они с сочувствием отпустили меня, и я отправилась куда глаза глядят, не имея сил даже удивиться невероятной красоте видов звездного неба во всех проекциях, со всех сторон. Позже, измотанная и усталая, я нашла себе пристанище на той самой поляне, где впервые очутилась, но обнаружила еще одну вещь - я не могла спать! Моему телу не требовался отдых, хотя разум был измотан и отказывался соображать. На следующее утро, хотя я только предположила, что это было утро, потому что здесь царит вечная полночь, я решилась на более дальнюю прогулку. Вскоре, небо стало мне родным домом - я разгуливаю где хочу и делаю, что хочу. И буду занята тем же самым вечность спустя, когда сменятся поколения и список призраков времени пополнится новыми именами.

Вот и вся история. Возможно, спустя еще пару веков, я смогу рассказать что-нибудь более красочное, а пока во мне еще очень свежа обида. Ну почему, почему Звездное племя решило отнять меня у друзей, родных? Почему я не смогла познать счастье любви и материнства, почему лишилась даже возможности сомкнуть веки и провалиться в сон? Это несправедливо!

И, знаете...ничто и никогда не сможет примирить меня с этой полужизнью. Звездные предки не послали даже знака, показав, насколько незначительна я для них и насколько жалка по сравнению со Звездным могуществом! И никогда, никто не ценил меня так, как я того заслуживаю! Но...возможно, мне было бы легче знать, что я была тогда всего лишь одной из многих. Одной из многих, уходящих в небо.

Больше мне нечего сказать. Всю свою душу я отдала вам, и ваше дело как ею распорядиться. Но всегда знайте, как несправедливы Звездные предки к тем, кто еще молод и слаб, и будьте осторожны. А теперь уходите прочь, у меня нет больше ни сил, ни желания с вами беседовать.
Ах, да, знаете, что? Передайте, пожалуйста, привет отцу, если он еще жив...скажите ему, что я безумно скучаю...
До свидания.


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.


Сообщение отредактировал Snakepaw - Понедельник, 28.06.2010, 21:47
 
МеланиДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:43 | Сообщение # 21
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цепляет. И язык красивый.
И кого же бесят твои эпитеты, мм? Во всяком случае, на мой взгляд, в последних двух фиках они вполне к месту. На мой взгляд...


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Вторник, 29.06.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мелани)
Цепляет. И язык красивый. И кого же бесят твои эпитеты, мм? Во всяком случае, на мой взгляд, в последних двух фиках они вполне к месту. На мой взгляд...

Спасибо. Ну, Мел, есть такие. Знаешь Перламутровую? Не хочу жаловаться, но именно она посоветовала мне писать менее эмоциональные фанфы))
Кстати, Мел, меня тут попросили написать стеб над Звездным племенем. Оцени, смешно и стоит ли продолжать? Название мое, тема моя, заказчица предпочла остаться неназванной.

Корректор, румяна и День Рождения Синей Звезды.
- Звезда! Звезда! - вопила Пестролистая - Звезда упала!
Из комнаты высунулась сонная морда Ярохвоста, который был грязен, покрыт боевыми шрамами и вдобавок облачен в свадебный наряд Синей Звезды. Он зевнул, потер левое ухо, затем правое, а после, сравнив результаты, буркнул:
- Где?
Пестролистая укоризненно поглядела на него, а потом ткнула изящно наманикюренной лапкой в бесформенную кучу кружев, туфель и серого меха, которая изредка ухарски крякала, и неразборчиво бормотала ругательства:
- Вот!
Ярохвост недовольно почесал оба уха, а потом вразвалочку подошел к куче и вкрадчиво спросил:
- Звезда? Настоящая?
- Нет, игрушечная! - брякнула куча, неловко дергая правой туфелькой с оторванным бантом - Подними меня!
- На небо? - опешил Ярохвост, таращась на туфельку - Я не смогу!
Куча жалостливо вздохнула и пошевелила левой туфелькой:
- Ты дубовая колода, Ярохвост! Я Синяя Звезда, понимаешь?
- Да хоть зеленая, - легкомысленно выдал кот и помахал рыжим хвостом - А ты исполнишь три моих желания?
Куча угрожающе засопела и конвульсивно задергала сразу обеими туфлями:
- Ага, обязательно! Огласи список, хозяин барин, вашеблагородь!
Пестролистая принялась с невинным видом разглядывать книжную полку, но Ярохвост только лакомо облизнулся и начал загибать когти:
- Ну это...значит так. Первое: Когтя на фарш для домашних котиков! На Фрискис, на Дарлинг, на...
- Я поняла, - остановила куча - Дальше что?
- Второе: Огнезвезда и Крутобока на мыло для домашних котиков! На "Камэй", на...
- Я поняла, - страдальчески потрясла туфлями куча - И последнее?
- Ну... - на морде Ярохвоста расплылась хитрая усмешка - Чтобы ты мне вечно служила!
Куча вздохнула и бессильно опустила туфли:
- Сойдет. Поднимай.
- А уговора не было, - хихикнул кот, и ткнул когтем в левую туфлю - Немедленно выполняй первое желание!
Пестролистая хрюкнула и спешно ретировалась из комнаты, крикнув:
- Я буду неподалеку!
Так началось утро дня Рождения Синей Звезды.


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Snakepaw
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz