Пятница, 19.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Амая (тема ученичества)
Мелани/Амая
МеланиДата: Суббота, 22.08.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Амая, отпишись, что ты здесь.

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:54 | Сообщение # 2
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здесь. Сейчас кину отрывок из фанфика, а ты почитаешь.

Добавлено (23.08.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Ночь только тронула лес, но все Племя Ветра уже зашло в свои палатки и начало подготовку ко сну. Некоторые уже спали сладким сном, некоторые доедали последнюю добычу в своем уголке, некоторые вычищали подстилку. Неугомонные котята присмирели и заснули возле теплого бока своей мамы. Бойкие ученики закончили последнюю тренировку. Лагерь затих, и скоро уже было слышно сопение котов и кошек. Рыж встала и тихонько перебирая лапками, вышла из ученической палатки. Втянув воздух носом, Рыж тихонько прокралась к выходу из лагеря и села в ожидании подруги. Из маленькой пещерки, тайного выхода из воинской палатки вышла грациозная серебристая кошка и легкой походкой направилась к ученице.
-Привет, Серебрянный Дождь. – тихо прошепатала Рыж.
-Пошли. – просто сказала воительница и быстро, мягко ступая лапка побежала прочь от лагеря.
Рыж побежала за ней, пытаясь подражать своей подруге. Но у неё ничего не получалось, её топот был слышен по всему лагерю. Ученица перешла на шаг. Тихонько перебирая лапками она все же дошла до подруги, но не скоро.
-Что ты копаешься? – зашипела Дождь.
Рыж отпрыгнула от такой резкой реакции подруги, хотя может это уже не подруга. В мире маленькой ученицы – друзья, это такие кошки и коты, которые всегда приветливы и всегда готовы поиграть. Маленькая кошечка отошла на пару шагов. Озорной блеск в её глазах померк. Рыж села на землю, взгляд стал грустным и потерянным, она не знала, что делать, что сказать.


~Avatar by me
 
МеланиДата: Вторник, 25.08.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Амая, отлично. Описания красивые, видно, что пишешь не в первый раз)
Но разбавлю похвалу критикой.
Quote
Ночь только тронула лес

Впервые слышу это выражение, хоть оно, признаю, и красивое. Я бы, правда, по привычке растянула бы все... Например, вот так:
"Сумерки только-только опустились на лес, по-прежнему было слышно щебетание птиц, еще не уснувших, а ночные обитатели еще не открыли глаза, однако большинство котов племени Ветра уже разошлись по своим палаткам и стали готовиться ко сну."
Разумеется, настолько растягивать вовсе не обязательно, но в начале фанфика в качестве вступления почти всегда я использую описания природы или действующих лиц, вводя в тему читателей плавно и постепенно. Более всего это заметно в "Совете Проклятых".
Далее разберем твой фанфик. Что делать в начале первого абзаца, мы уже поговорили. Далее...
Quote
Рыж встала и тихонько перебирая лапками, вышла из ученической палатки. Втянув воздух носом, Рыж тихонько прокралась к выходу из лагеря и села в ожидании подруги. Из маленькой пещерки, тайного выхода из воинской палатки вышла грациозная серебристая кошка и легкой походкой направилась к ученице.

"Рыж встала". "Рыж бесшумно поднялась с подстилки, стараясь не разбудить остальных уже уснувших оруженосцев, уставших после долгого дня тренировок". Повторяю, настолько растягивать не обязательно, но постарайся сделать предложения более распространенными и красочными. Тогда и у читателя сразу разовьется представление о событиях, и сам фанфик будет больше по объему.
Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: Этот фанфик какого размера - мини или же состоит из нескольких глав?


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Среда, 02.09.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сумерки только-только опустились на лес, по-прежнему было слышно щебетание птиц, еще не уснувших, а ночные обитатели еще не открыли глаза, однако большинство котов племени Ветра уже разошлись по своим палаткам и стали готовиться ко сну."

Да, похоже так лучше...
Quote
Этот фанфик какого размера - мини или же состоит из нескольких глав?

Да. Главы 4-5 будет точно

И еще. Будет жанр, как его там... фэмслеш, или как его там.. оО"""
Не против?


~Avatar by me
 
МеланиДата: Среда, 02.09.2009, 21:03 | Сообщение # 5
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Амая, как я могу быть против? Я наставница, а не руководство)
Насчет глав. Вообще я не рекомендую начинать с макси или миди-фиков, но это уже по желанию. Я тебе посоветую для быстрого развития параллельно с макси писать и маленькие фанфики, а так же играть на крупных активных ролевых играх(например ХКВ), где уделяют внимание размеру и качеству постов. Сама на таких училась.
А пока ты не против выполнить несколько упражнений, чтобы я могла более подробно изучить твой стиль? Давай начнем с описания природы.
Выбери любое из слов: радуга, сумерки, закат, рассвет, ливень, ураган. Опиши любое из них, основной темой ставя природу. Строк шесть-семь сможешь написать? П.С. Живых персонажей припутывать не обязательно.


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Буду играть. ^_^
Щас напишу. Вот, что-то смешанное
Рассветало. С крыши дома стекали капли. Это последствие прошедшего ливня. Но похоже, ливень только кончился. Но что же это? С неба начали капать капли. Одна за другой. Из маленького дождика появился сильный дождь, ливень. Дождь шумел, и прохожим не было слышно друг друга. Все вокрцг кричали. Ливень кончился так же, как и начался. Из ливня дождь перешел в постукивание нескольких капель по крыше. А потом и вообще кончился. На небе появилась радуга. Нет, не та радуга вов се 7 цветов. Выделялось всего четыре цвета на фоне серого неба.


~Avatar by me
 
МеланиДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Амая, отлично, молодец) Описания красочные, вот только много повторов(часто встречается слово "ливень". Кроме того, я не советую вместо слов писать цифры даже самым ленивым писателям - у читателей возникают не самые лучшие впечатления.
Quote
Капать капли

Мм... Это называется тавтология(повтор однокоренных слов одно за другим в одном предложении, который не является необходимым). Другие примеры тавтологии(привожу пример из прочитанного):
Масло масленое
Общество - общественная организация
"Светало. С крыши дома медленно стекали капли, - последствие прошедшего ливня. Судя по уходящим тучам и необычайно свежему воздуху, он кончился совсем недавно, и казалось, что уже не вернется. Но что это? С неба стали падать тяжелые, редкие капли, вновь перерастающие в ливень..."
И так далее. (меня выгоняют, дописать времени нет)


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Суббота, 12.09.2009, 19:20 | Сообщение # 8
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
^_^ Учту!

Добавлено (12.09.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Я недавно на ролевой написала пост, оцени:

Амая пришла за предводительницей. Мысленно она проклинала переход. Она хотела остаться дома, со своими мыслями и с духами её родителей. Хотела прижаться к теплому мху, и посмотреть на закат из палтки воинов. Но все было потеряно. Белоснежная кошка отморозила лапы ступая по опавшей листве и настроение её было на нуле, но она продолжала идти. Амая остановилась, остановились все. Кошка легла на земь, вытянула уставшие лапы и блаженно закрыла глаза.
"Все равно мне не станет лучше. И почему мое голубое небо, озаряется грозой? Оно всегда было голубым, прозрачным, светлым..."
Одинокая кровавая слеза выкатилась из глаза и прокатившись по щеке, неслышно упала в кучу грязи и сгнивших листьев.


~Avatar by me
 
МеланиДата: Суббота, 19.09.2009, 21:21 | Сообщение # 9
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Все отлично, только вместо сгнивших листьев красивее бы звучало "пожухлые". Просто "сгнившие" слишком уж ассоциируются с гадостью.
Молодец, совершенствуешься, а у меня всегда посты были в десять раз лучше фанфиков)


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Суббота, 26.09.2009, 19:02 | Сообщение # 10
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм, я тут сочинение на днях писала. Показать?
Вроде там неплохое описание осени.


~Avatar by me
 
МеланиДата: Суббота, 26.09.2009, 19:22 | Сообщение # 11
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Покажи, конечно)

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:59 | Сообщение # 12
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочинение потеряно со временем хХ
Может мне еще какое-нибудь упражнение зделать?


~Avatar by me
 
МеланиДата: Вторник, 23.02.2010, 11:07 | Сообщение # 13
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль сочинение.

Упражнение, упражнение... Просто напиши что угодно, желательно связанное с эмоциями. Посмотрим, смогу ли в этой области я что-нибудь посоветовать.


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
АмаяДата: Суббота, 03.04.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мелани,
"Как...холодно... Почему так холодно? Почему с глаз падают льдинки? Так... больно... Болит что-то в груди. Почему? Мне больно! Хватит! Такое чувство, что меня толкнули в бездну... Я устала плакать по ночам и натянуто улыбаться... Мне просто больно. Я не могу есть, не могу спать. От слез болят глаза. Я сейчас умру, мне плохо. Меня тошнит. Что это за чувство? Я не понимаю. Я просто хочу всегда видеть его, всегда быть рядом с ним. А вокруг только холод, пустота, одиночество. Хватит терзать меня! Хватит... Почему в мое сердце впиваются иглы? Сколько их там, сколько? Около тысячи... В груди пропасть... Поесть чтоли?! Нет, не поможет, я ем, но все болит по прежнему... Что это? Звонок? Этот... голос... Что?!" - мысли оборвались. Потеря сознания от истощения, от боли и... от радости. Сознание на минуту покинуло её, а на её губах застыла улыбка...

Вот такая фигня с многоточиями получилась Х_Х"

Добавлено (03.04.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Мелани, я тут однако хороишй пост на ЛКВ написала, оцени:

Оши лежала в своей пещерке и смотрела на мелкие хлопья овсянки, падающие с неба и танцующие свой танец, под еле слышный реквием. Тихий реквием, Миста закрыла свой глаз и тихонько запела:
-Солнце, мне кажется... ты устало светить...
Солнце, мне кажется... ты просто устало...

Петь кошка не очень любила, но очень часто пела. Это тихое пение наполняло её одиночество. Голосок её был тихий, спокойный, а слова часто вертелись на языке. Мелодии всегда были слышны ей. Она своим тихим голосом перебивала тихий реквием по весне. Ми ненавидела реквием по весне, весну она любила, когда её дуб становился зеленым, когда появлялась первая зеленая травка и пахло так приятно... Казалось, жизнь тогда начиналась заново, но это длилось не долго. А такие грустные и тихие реквиемы её совершенно добивали.


~Avatar by me
 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Амая (тема ученичества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz