Четверг, 25.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Пестрохвостая/Rosekit (ученичество)
Пестрохвостая/Rosekit
МеланиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
...

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
RosekitДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:04 | Сообщение # 2
А у вас неплохо)
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
0:) Итак пришла Шипа готовая учиться. С чего начнем, Пестрохвостая?

Разум - это застывший тонкий лёд на океане безумия. Чтобы не провалиться, нужно один раз взять себя в руки и уже не отпускать никогда.
(с) Дмитрий Емец


Сообщение отредактировал Rosekit - Воскресенье, 23.05.2010, 15:22
 
ПестрохвостаяДата: Четверг, 27.05.2010, 18:36 | Сообщение # 3
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем мы с оценки ваших способностей. Скиньте мне отрывок вашего фанфика, если они есть, или же небольшую зарисовочку на десять или чуть более строчек.

Просто я существую... Такая, какая я есть...
Я люблю когда комментируют мое творчество. Пожалуйста, не пренебрегайте этим. :)
 
RosekitДата: Четверг, 27.05.2010, 20:19 | Сообщение # 4
А у вас неплохо)
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо. Только давайте на "ты", ок?

Вот отрывок моего фанфика.

Глава 1.
Раз.…Два.…Три.…Четыре…- отрывисто срывалось с пересохших губ.

Сумерки спустились на землю, окрашивая небо в бледно-розовый цвет. Блики тусклого света играли на черной шкуре пленницы. Сидя в полуразрушенном здании, кошка научилась прислушиваться к природе. Это не приносило пользы - слышать рокот водопады в знойный день, зная, что в блажащее время не получишь ни капельки росы и не сойти с ума было очень сложно…
Белоснежная шелковая маска прилипла к мордочке, глаза устало светились, хвост слабо дергался. Прикованная цепями к стене кошка все же не теряла надежду на спасение ранее - однако сейчас смерть уже распахнула перед ней свои удушливые объятья. Голова питона покачивалась наравне с ее головой, пытаясь заглянуть кошке в глаза. Чудовище не торопилось - только на счет десять оно нападет на беззащитную жертву…
« Через несколько минут я умру, от меня останется лишь труп, горстка воспоминаний и имя- княжна Гели Раубаль…»

-Пять.…Шесть.…Семь…- приятный, похожий на серебряный колокольчик голос вдруг стал резким, хриплым.

« Ведь это же не страшно, правда? Всего один укус в шею - и я умру без мучений…»
Голова бессильно опустилась, по узкой мордочке скатилась одинокая слеза. Совсем недавно весь Совет Магов был уничтожен пиратами. Гели была единственной, кто спасся. Однако судьба играет с волшебниками как котята с добычей…
« Папа, простите меня….Вы возлагали на меня большие надежды, с пеленок обучали всему, что знали сами…»
Неожиданно чуткое ухо уловило шорох, переросший в шум борьбы. Каждая клеточка тела напряглась. Возможно, свобода уже близко! Свобода пьянила, одурманивала голову пленницы лучше любого алкогольного напитка, заставляя не думать о последствиях. Гели стоило огромных усилий взять себя в лапы и здраво мыслить.
« Это нечестно.…Даже у приговоренных есть последнее желание. А я ведь не сделала ничего плохого, и тем более имею на него право…»
Перед глазами перенеслась жизнь. Вся ее жестокость, мерзость.… Немного странноватые для мага мысли давно посещали юную совсем детскую головку Гели. Все началось еще тогда, когда после смерти всех магов Гели ушла на север. Там чужую жизнь не ставили не в грош, заботились только о себе.
« И как такие могут жить на свете? Ведь если чужая жизнь там не во, что не ставится, значит все то, что делали маги на протяжении долгих лун - зря? »
- Восемь.…Девять.…Десять…- дальше считать не было смысла.

Гели крепко зажмурилась и поблагодарила судьбу за прожитую ею жизнь.

Вот как-то так....


Разум - это застывший тонкий лёд на океане безумия. Чтобы не провалиться, нужно один раз взять себя в руки и уже не отпускать никогда.
(с) Дмитрий Емец
 
ПестрохвостаяДата: Четверг, 03.06.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rosekit)
Это не приносило пользы - слышать рокот водопады в знойный день, зная, что в блажащее время не получишь ни капельки росы и не сойти с ума было очень сложно…

Смысл предложения ускользает. Начало и конец совершенно никак не согласованы, нет смыслового "стержня".

Quote (Rosekit)
Прикованная цепями к стене кошка все же не теряла надежду на спасение ранее - однако сейчас смерть уже распахнула перед ней свои удушливые объятья.

Прикованная цепями к стене, раньше кошка не теряла надежду на спасение, однако сейчас смерть уже распахнула перед ней свои удушливые объятия.
Этот вариант звучит немного лучше.

Quote (Rosekit)
Пять.…Шесть.…

Quote (Rosekit)
Папа, простите меня….

Quote (Rosekit)
Это нечестно.…

Quote (Rosekit)
Вся ее жестокость, мерзость.…

Quote (Rosekit)
- Восемь.…Девять.…

В многоточии только три точки.

Quote (Rosekit)
Гели крепко зажмурилась и поблагодарила судьбу за прожитую ею жизнь.

Гели крепко зажмурилась, и поблагодарила судьбу за прожитую ею жизнь.

Quote (Rosekit)
Ведь если чужая жизнь там не во, что не ставится, значит все то, что делали маги на протяжении долгих лун - зря?

Это что? оО
Ведь если чужая жизнь там ни во что не ставится, значит, все то, что делали маги на протяжении долгих лун - зря?

Ладно. Теперь небольшое задание. Опиши мне бессонную ночь, в течении которой персонаж не мог уснуть. Как можно подробнее.


Просто я существую... Такая, какая я есть...
Я люблю когда комментируют мое творчество. Пожалуйста, не пренебрегайте этим. :)


Сообщение отредактировал Пестрохвостая - Четверг, 03.06.2010, 15:15
 
RosekitДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:50 | Сообщение # 6
А у вас неплохо)
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот. Получился очень бредистый бред...

[i]***
Холодная, беспроглядная ночь спустилась на землю. Тяжелые капли дождя быстро-быстро падали на не до конца отмерзавшую землю. Тишина угнетала, заставляла вслушиваться в звуки, казалось бы, безмолвного леса.
Стрик положила свою узкую мордочку на лапы. Юная волчица чувствовала себя ужасно - лапы горели от мозолей, подушечки были стерты в кровь, старые раны снова открылись, а спасительный сон не шел. Все тело горело, как в огне.
Стрик свернулась калачиком. Янтарные глаза внимательно вглядывались в темноту, голубовато-серая шерсть стояла дыбом. Волчица ощущала, будто чьи-то клыки вырывают из ее груди сердце. Она вздрогнула и заскулила от собственной беспомощности.
Ночь рисовала на деревьях, траве и воде причудливые узоры, странные тени мелькали в чаще. Поджарое тело напряглось, Стрик глухо заворчала, обнажая белоснежные клыки. Совсем юная, словно, дикий и ядовитый цветок, волчица была очень опасна. Страх заставлял ее бросаться на тени деревьев.…
*** Задребезжал рассвет, посылая на землю свои пепельно-серые лучи. Страхи Стрик развеялись, словно дым над костром. Сон укутал юную волчицу, словно мать детеныша…


Разум - это застывший тонкий лёд на океане безумия. Чтобы не провалиться, нужно один раз взять себя в руки и уже не отпускать никогда.
(с) Дмитрий Емец


Сообщение отредактировал Rosekit - Понедельник, 07.06.2010, 22:35
 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Пестрохвостая/Rosekit (ученичество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz