Среда, 24.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Snakepaw
Мелани/Snakepaw
МеланиДата: Среда, 23.06.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вотъ.

Так-с... Так как сейчас я занимаюсь обновами, тебя надо немного загрузить. Хочу посмотреть на твой стиль.

Стандартно чувства - описание - действия.
1) Опиши мне, как персонаж бесится - не то, как выглядит снаружи, а то, что чувствует внутри.
2) Ливень.
3) Первую охоту.


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 13:15 | Сообщение # 2
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, Мел, прошу прощения за тупость - три отдельных рассказа или один, объединяющий все три темы? Но попробую поодиночке выставить.

Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 13:26 | Сообщение # 3
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Snakepaw, не рассказы. По несколько строчек. И да, по отдельности.

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 13:38 | Сообщение # 4
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Гнев...многие описывают его пламенем, которое заставляет кровь вспыхивать жаждой отмщения, другие льдом, который замораживает чувства и колет вены кристалликами смерзшихся эмоций. Но гнев всегда должен найти выход, иначе он выпьет душу до края и завладеет разумом, показав свою истинную сущность - сущность дикого зверя. Я чувствую, что я схожу с ума. Все чаще и чаще я вспоминаю ту битву, в которой я потерял то, что мне было дороже всего - уважение племени. Будь проклята моя запретная любовь, которая затмила мой разум, будь проклята ее кровь, которую я до сих пор вижу на своих лапах. Я уже сказал, что не могу обуздать свою ярость, она рвется наружу, когда коты пренебрежительно фыркают, глядя в мою сторону, и готов броситься на них, рвать, метать и...убивать!"
Серый кот запустил когти в почву, и рванул ее изо всех сил, бессмысленно глядя на комки земли, налипшие на когти и его припорошенные снегом лапы. Начиналась метель... Мысли путались, в ушах стучало, а перед глазами вновь и вновь вставала немая сцена, принесенная ветром прошлого: боевые кличи и стоны раненых, смешавшиеся воедино, рычание и мерцание ослепленных азартом глаз в полумраке осенней ночи. Вспышкой света мелькнуло новое воспоминание - изящная пятнистая красавица с визгом прыгает на него из тьмы, ее когти вонзаются в его шею и бешено рвут плоть, не замечая брызг крови, окропивших все вокруг. Кот болезненно сморщился, но воспоминания продолжили терзать его больнее лисьих клыков. Его ответная атака была куда действенней - противницу сразил единственный удар когтистой лапы. Бросившись на землю рядом с оглушенной соперницей, кот вспомнил, как с упоением вонзил зубы в ее горло и выпустил из нее жизнь с потоком алой, фонтанирующей крови. Страшное озарение пришло к нему с последним взмахом полосатого хвоста - убитой была его возлюбленная, та, ради которой он был готов предать свое племя. И он это сделал. Ослепленный невыносимым страданием, воитель прыгнул к предводителю и вступил с ним в схватку. Молодые силы и новорожденный гнев помогли ему одолеть старика и он бросил его тело под ноги ошеломленным воителям. "Что как не это - боль?" Серый кот злобно хлестнул хвостом по снегу, и съежился еще сильнее, прижавшись отощалым боком к шершавой коре ели. "Во мне больше не осталось ничего, кроме гнева...гнева, который кипит во мне вместо крови и позволяет жить. Только что это за жизнь? Я был глашатаем, мог бы стать предводителем, не ослепи меня та трижды проклятая ночь Листопада и не влюбись я в кошку из чужого племени..."
Начиналась метель...

Добавлено (24.06.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Мелани, прошу прощения. Несколько строчек переросли в...ммм, мини-фики, прости)


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мини-фики даже лучше, сейчас будем читать)

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Snakepaw)
"Гнев...многие описывают его пламенем, которое заставляет кровь вспыхивать жаждой отмщения, другие льдом, который замораживает чувства и колет вены кристалликами смерзшихся эмоций. Но гнев всегда должен найти выход, иначе он выпьет душу до края и завладеет разумом, показав свою истинную сущность - сущность дикого зверя. Я чувствую, что я схожу с ума. Все чаще и чаще я вспоминаю ту битву, в которой я потерял то, что мне было дороже всего - уважение племени. Будь проклята моя запретная любовь, которая затмила мой разум, будь проклята ее кровь, которую я до сих пор вижу на своих лапах. Я уже сказал, что не могу обуздать свою ярость, она рвется наружу, когда коты пренебрежительно фыркают, глядя в мою сторону, и готов броситься на них, рвать, метать и...убивать!" Серый кот запустил когти в почву, и рванул ее изо всех сил, бессмысленно глядя на комки земли, налипшие на когти и его припорошенные снегом лапы. Начиналась метель... Мысли путались, в ушах стучало, а перед глазами вновь и вновь вставала немая сцена, принесенная ветром прошлого: боевые кличи и стоны раненых, смешавшиеся воедино, рычание и мерцание ослепленных азартом глаз в полумраке осенней ночи. Вспышкой света мелькнуло новое воспоминание - изящная пятнистая красавица с визгом прыгает на него из тьмы, ее когти вонзаются в его шею и бешено рвут плоть, не замечая брызг крови, окропивших все вокруг. Кот болезненно сморщился, но воспоминания продолжили терзать его больнее лисьих клыков. Его ответная атака была куда действенней - противницу сразил единственный удар когтистой лапы. Бросившись на землю рядом с оглушенной соперницей, кот вспомнил, как с упоением вонзил зубы в ее горло и выпустил из нее жизнь с потоком алой, фонтанирующей крови. Страшное озарение пришло к нему с последним взмахом полосатого хвоста - убитой была его возлюбленная, та, ради которой он был готов предать свое племя. И он это сделал. Ослепленный невыносимым страданием, воитель прыгнул к предводителю и вступил с ним в схватку. Молодые силы и новорожденный гнев помогли ему одолеть старика и он бросил его тело под ноги ошеломленным воителям. "Что как не это - боль?" Серый кот злобно хлестнул хвостом по снегу, и съежился еще сильнее, прижавшись отощалым боком к шершавой коре ели. "Во мне больше не осталось ничего, кроме гнева...гнева, который кипит во мне вместо крови и позволяет жить. Только что это за жизнь? Я был глашатаем, мог бы стать предводителем, не ослепи меня та трижды проклятая ночь Листопада и не влюбись я в кошку из чужого племени..." Начиналась метель...

Очень эмоционально. Красивые эпитеты. Только разделяй свои фики абзацами, легче читать будет.
Quote
выпьет душу до края

До края? Может быть, до дна?
Quote
и готов броситься на них

"И я готов броситься на них" - иначе связь в предложении теряется.

Мне очень понравилось. Не нашла больше недочетов, кроме этих двух - да и те при первом прочтении были незаметны. Молодец.

Дальше - позже, я пошла обедать ^ ^


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 13:59 | Сообщение # 7
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, спасибо за критику. ^_^
Quote (Мелани)
До края? Может быть, до дна?

Да, я думаю, так будет звучать лучше))

Quote (Мелани)
"И я готов броситься на них" - иначе связь в предложении теряется.

Ага, и это исправлю. Просто быстро печатала, могла ошибиться. Приятного тебе аппетита ^^
Вот "Ливень", если он еще нужен.

ЛИВЕНЬ.
Шелест листьев наполнял лес сладкой, грустной мелодией увядания, словно сотни музыкальных инструментов наигрывали тягучий, шепчущий мотив. Грозовые тучи стаей черных стервятников кружили над темными вершинами деревьев, их набухшие края предвещали скорый дождь. Серая мгла постепенно спускалась к земле и окутывала стволы кисеей из мельчайших капель.

Внезапно, почти полнейшее безмолвие лесной чащи нарушили первые несмелые капли приближающегося ливня. Они почти мгновенно затерялись под мантией опавших листьев, но им на смену пришли другие посланцы осенней непогоды. Вскоре лес подернулся волнистой сыростью дождя, а небо прошил разряд ослепительной, бело-синей молнии. Спустя несколько томительных секунд, раздались внушающие благоговейный страх аккорды громовой симфонии. Вместе с ними голодным волком взвыл ветер, в радостном остервенении мечущийся между прямыми стволами деревьев. Заревели кроны дубов, клонясь под напором беспощадной стихии, беспомощно зашатались хрупкие осины, высокомерно склонились толстоствольные сосны.

Гроза хлестала лес плетями серебристого дождя, звучала величественная музыка грома, а листья в суматошном танце летали по воздуху, обняв трепещущими кончиками необузданный ветер. Ливень лил стеной, в его серебристом плаще исчезали очертания деревьев и самой земли, оставалась только музыка - вечная, неизбывная музыка природы.


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужен. Я хочу на все посмотреть, а не только на чувства.
Quote (Snakepaw)
Приятного тебе аппетита ^^

Спасибо.

Quote (Snakepaw)
высокомерно склонились

Это как?
Quote (Snakepaw)
голодным волком взвыл ветер, в радостном остервенении мечущийся между прямыми стволами деревьев.

Голодные ветры не мечутся радостно между деревьев. Но это уже так, придирки, в общем-то предложение красивое.

Красивое описание, я на такое не способна. Вопрос, кто кого учить-то будет?


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мелани)
Это как?

Мм...представляла себе секвойеобразные сосенки для которых штормовой ветер - милый пустячок))

Quote (Мелани)
Голодные ветры не мечутся радостно между деревьев. Но это уже так, придирки, в общем-то предложение красивое.

Слушай, отлично сказано)) Нда...*чешет репку* Надо будет над этим подумать.

Quote (Мелани)
Красивое описание, я на такое не способна. Вопрос, кто кого учить-то будет?

Мелани, я уверена, что ты сможешь меня научить тому, на что я вообще не способна: останавливать бурлящую реку пафосных эпитетов, которые безумно бесят моих читателей оО


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
RosekitДата: Четверг, 24.06.2010, 14:27 | Сообщение # 10
А у вас неплохо)
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Snakepaw)
бесят моих читателей оО

* Тяжело вздыхает. И почему авторы так любят комплименты?*


Разум - это застывший тонкий лёд на океане безумия. Чтобы не провалиться, нужно один раз взять себя в руки и уже не отпускать никогда.
(с) Дмитрий Емец
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 14:31 | Сообщение # 11
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Snakepaw)
Мелани, я уверена, что ты сможешь меня научить тому, на что я вообще не способна: останавливать бурлящую реку пафосных эпитетов, которые безумно бесят моих читателей оО

А я вот не уверена. Ладно, давай третий кусок, я пока отойду минут на десять.


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, а вот это настоящий бытовой мини-фик...
ПЕРВАЯ ОХОТА.
Пасмурное, хмурое небо с жемчужного цвета тучами предвещало скорую грозу, но даже это не могло умерить энтузиазма юной ученицы Грозового племени по имени Весноглазка. Ее пробуждение в пещере учеников было резким и полным - словно прыжок в холодную воду. Стряхнув пушинки мха с шерсти, кошечка энергично потянулась и опрометью вылетела из пещеры, не тратя времени на умывание и праздные беседы с другими оруженосцами! Ну как же иначе - ей был уготован самый лучший день в ее ученичестве: день первой охоты!

Выскочив на поляну, Весноглазка прищурилась на небо и вздохнула. Она-то ожидала солнечной, ясной погоды, которая выманит дичь из норок! Ведь это был день ее первой вылазки в лес! Повесив хвост, Весноглазка уныло поглядела по сторонам и поискала глазами наставницу. Светлогривка уже завтракала возле заросшего мхом пня, окруженная тремя старшими воителями. Смутившись, Весноглазка попятилась в сторону кучи с дичью, и к своему стыду, наткнулась на что-то мягкое и теплое. Распушившись от неловкости, ученица отскочила в сторону и увидела за своей спиной улыбающегося в усы Шмеля - одного из недавно посвященных в воины.
- Ой, прости, пожалуйста! - пролепетала Весноглазка, сжавшись от смущения. - Я...в следующий раз буду смотреть по сторонам!
Шмель кивнул и промурлыкал:
- Разве вы со Светлогривкой не должны были идти на охоту сегодня?
- Вообще-то да, - разочарованно махнула хвостом Весноглазка и опустила взгляд. - Но...
-...ты стесняешься подойти к ней? -понимающе закончил Шмель и дружелюбно подмигнул кошечке. Весноглазка потупилась, кровь прилила к ее щекам и она только робко кивнула. Воитель весело добавил:
- Так за чем же дело стало? Я сейчас ее позову! - и не дожидаясь согласия ученицы, он крикнул. - Эй, Светлогривка! Тут кое-кто тебя уже давно дожидается! - и кот смешливо махнул хвостом в сторону донельзя смущенной Весноглазки. Светлогривка улыбнулась и шевельнула ухом, показывая, что слышит, а потом с удвоенной скоростью принялась за свой завтрак. Шмель услужливо поклонился серой кошечке и прошептал ей на ухо:
- Ну на этом я вас оставлю. Удачи.
- Спасибо, Шмель. - поблагодарила Весноглазка, не поднимая глаз от земли. Едва полосатый воин удалился, к ученице подбежала взволнованная наставница:
- Ну что, Весноглазка, твой выход! - Светлогривка приглашающе взмахнула хвостом в сторону леса, и взвизгнув от восторга, серая ученица кинулась в папоротниковый туннель. Кошка поспешила за ней.

-...существуют разные приемы охоты, которые приемлемы только для разных зверей, Весноглазка - пояснила Светлогривка, останавливаясь возле приметного дуба с искривленной вершиной. - Вот к примеру. Кролик сначала учует тебя, а мышь услышит твои шаги. Ну-ка, повтори!
Весноглазка, чьи глаза сияли от восторга, радостно воскликнула:
- Кролик сначала учует мой запах, а мышь услышит шаги! Правильно, Светлогривка?
- Да, верно - слегка улыбнулась наставница, и продолжила - Итак, когда ты выходишь на кроличий след, о чем нужно помнить?
Ученица на мгновение задумалась, а затем выпалила:
- Понять, откуда дует ветер?
- Отлично! - одобрила Светлогривка и продолжила экзаменовать свою подопечную - А если ты учуяла мышь, как следует ступать?
Весноглазка озадаченно нахмурилась, а потом ее глаза снова осветились, и кошечка ответила:
- Очень осторожно! Но, Светлогривка, я так не умею!
Палевая кошка чуть слышно заурчала от удовольствия:
- Ты ведь здесь чтобы учиться, Весноглазка! Смотри. Вот пример крадущегося шага - наставница прошла около двух кошачьих хвостов, пригнувшись к земле и перенося вес на задние лапы - А теперь ты!
Весноглазка с энтузиазмом припала к земле.

- Отлично! - искренне воскликнула Светлогривка - Я еще никогда не видела, чтобы кто-то так аккуратно переносил вес на задние лапы! Ты умница, Весноглазка!
Распушив от гордости серую шерстку, ученица во все глаза поглядела на наставницу. Палевая кошка задумчиво дернула хвостом, а потом произнесла:
- А теперь поищи, нет ли чего под тем ежевичным кустом!
Взвизгнув от восторга, Весноглазка бросилась к зарослям ежевики, росшей в паре лисьих хвостов от полянки, но была остановлена суровым окриком палевой воительницы:
- Будь осторожна, не спугни дичь!
Поспешно прильнув к земле, Весноглазка покралась к зарослям, прилежно перенося вес на задние лапы. Как жилка в ее теле была натянута как тетива, а в груди росло радостное волнение. "Наконец-то я смогу приносить пользу племени!" Самое страстное ее желание заключалось в том, чтобы не упустить упитанную бурую полевку, быстро сновавшую среди опавших осенних листьев. Кошка прищурилась, оценивая расстояние. Внезапно носик грызуньи тревожно задергался, и серая ученица замерла, словно статуя, боясь неаккуратным движением спугнуть полевку. Лапы кошки нетерпеливо дрожали, она изнывала от желания броситься вперед и сцапать в когти свою законную добычу. Дождавшись, пока полевка успокоится, Весноглазка подобралась и почти бесшумно прыгнула вперед. Ее когти вонзились в бока обезумевшей от страха полевки, а зубы впились в шею несчастной. Ощутив на языке привкус крови, серая ученица отступила от дичи и с гордостью обвела глазами шелестящие кроны дубов и берез. Теперь, пролив кровь зверька, она по праву стала настоящей кошкой - неумолимой хищницей и охотницей. Дрожа от радостного возбуждения, ученица подхватила полевку и помчалась к наставнице. Светлогривка ласково потрепала полную восторга Весноглазку по ушам и промурлыкала:
- Из тебя выйдет отличная охотница.
Большего Весноглазке и не нужно было - она знала, что сделает все, чтобы стать одной из лучших.


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Snakepaw, ну что я могу сказать... Замечательно. Только попробуй длинные предложения разбить на более короткие.
Попробуй прочитать самые длинные свои предложения. На них может заплетаться язык)


Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
SnakepawДата: Четверг, 24.06.2010, 15:38 | Сообщение # 14
Я загляну?
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелани, спасибо тебе ^^ А ты могла бы почитать один из моих фанфиков, который я писала уже достаточно давно? Он по КВ.
Я сейчас ухожу, буду наверное в 3-4 часа по Москве. Тогда и выложу, ОК?


Из всех земных животных чаще всего сопровождали человека в космосе кошки. Они переносили ускорения, невесомость и прочие неудобства с такой легкостью, что это вызывало появление довольно странных легенд. Согласно одной из них, Domestika felinus не является аборигеном Земли, кошачье племя - это все, что осталось от давно забытого вторжения на Землю из космоса, и теперь на звездолетах оно возвращается в свой золотой век.
©Эндрю Нортон.
 
МеланиДата: Четверг, 24.06.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Только уходят строки...
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Snakepaw, ок.

Все знают, как защититься от ножей,
От непогоды, от неприятных нам вещей.
Но я не знаю, я совершенно не готов
И беззащитен перед потоком злобных слов.

© Lumen

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.

 
Ванильное Небо Дикого леса... - Форум » Фанфикшн. Уроки и советы » Уроки » Мелани/Snakepaw
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Ванильное Небо Дикого леса... Все права защищены (c) мисс Цапка, Мгла Черная Миля, Мелани 2024
Конструктор сайтов - uCoz